«КуйбышевАзот» продолжает восстанавливать лес

21.04.2019

20 апреля 2019 года работники ПАО «КуйбышевАзот» вышли на посадку тольяттинского леса, сделав очередной вклад в восстановление «легких города», уничтоженных огнем лесного пожара в 2010 году. Силами работников предприятия, отложивших все дела в свой выходной день, было посажено 25 000 саженцев молодых деревьев на 5 Га лесной территории в районе поселка Портовый г.о. Тольятти.

Участвовать в мероприятиях по посадке саженцев молодых деревьев стало на предприятии уже хорошей традицией. Приобщиться к доброму делу стараются многие заводчане, приезжая семьями, с детьми.

По соглашению с Министерством лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области в 2012 году «КуйбышевАзот» взял в шефство 15 га леса: 5 га под посадку и 10 га на уход и расчистку сохранившегося участка.

На протяжении последних лет «КуйбышевАзот» является постоянным участником городской программы «Наш лес», организатором которой является благотворительный фонд «Фонд Тольятти». В 2016 году в рамках программы «КуйбышевАзот» профинансировал посадку 10 га леса. Программа предусматривает также финансирование ухода за саженцами в течение последующих трех лет. В 2017 – 2018 годах силами ПАО «КуйбышевАзот» восстановлено всего 10 га леса с последующим уходом за молодыми саженцами.

В 2019 году «КуйбышевАзот» планирует засадить молодыми саженцами 10 га лесного массива, 5 из которых были восстановлены 20 апреля 2019 года.

«Участвовать в мероприятиях по восстановлению тольяттинского леса для нашего предприятия давно стало хорошей традицией. Уже посажены деревья на 25 Га. В этом году будет посажено еще 10. Думаем, что совместными усилиями со всеми неравнодушными горожанами нам удастся, хотя бы частично, восполнить тот урон, который нанес лесной пожар в 2010 году. По крайней мере, «КуйбышевАзот» намерен и дальше работать в этом направлении», — пояснила Елена Косова — начальник управления информации ПАО «КуйбышевАзот».

Сотрудники ПАО

Сотрудники ПАО

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.