На ОАО «КуйбышевАзот» состоялся совет директоров, посвященный подготовке годового общего собрания акционеров

02.05.2007

Состоявшееся 25.04.07 заседание совета директоров было посвящено подготовке годового общего собрания акционеров ОАО по итогам 2006 года. Был рассмотрен и предварительно утвержден годовой отчет общества за 2006, бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, распределение прибыли, в том числе о выплате дивидендов.

Учитывая результаты работы в 2006 г., совет директоров принял решение дополнительно к ранее выплаченным промежуточным дивидендам, по итогам года дивиденды не выплачивать. Таким образом, дивиденды по итогам 2006 года в целом составили 2 руб. на одну привилегированную и одну обыкновенную акцию.

Советом директоров были рассмотрены и приняты соответствующие решения по созыву годового общего собрания, повестки дня годового общего собрания.

Кроме дежурных вопросов в повестку годового общего собрания советом директоров по предложению генерального директора включены вопросы о досрочном освобождении и избрании генерального директора. Это действие связано с тем, что генеральный директор Герасименко В.И. в 2006 году был избран советом директоров в соответствии с действующим на тот момент Уставом, а позже в 2006 году изменениями в Устав этот вопрос был отнесен к компетенции общего собрания акционеров. Герасименко В.И. обратился в совет директоров с предложением о подтверждении его полномочий общим собранием акционеров. Совет директоров принял решение о внесении вопроса об избрании Герасименко В.И. генеральным директором в повестку дня годового общего собрания акционеров 15.06.07 г.

На этом же заседании совет директоров рассмотрел итоги деятельности ОАО за I квартал 2007 года и, учитывая положительные результаты, рекомендовал годовому общему собранию акционеров 15.06.07 г. принять решение о выплате дивидендов по итогам деятельности за I квартал в размере 1 руб. на одну привилегированную и одну обыкновенную акцию.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.