«Помогать нужно вместе»- основной принцип благотворительной деятельности ОАО «КуйбышевАзот»

26.03.2007

В марте 2007 года «КуйбышевАзот» стал лауреатом впервые проведенного конкурса на звание «Крупнейший корпоративный донор России». Конкурс организован по инициативе «Форума Доноров» - представительной структуры объединяющей около 40 отечественных и зарубежных благотворительных фондов. Эта награда – еще одно подтверждение активной благотворительной деятельности предприятия. Одним из основных партнеров ОАО «КуйбышевАзот» в этом направлении является Общественный Фонд Тольятти.

Наиболее активное сотрудничество организаций началось в 2001 году, когда был создан Именной фонд ОАО «КуйбышевАзот». На его средства поддерживаются на конкурсной основе социально значимые городские проекты.

Предприятие - участник Городской благотворительной программы, одним из традиционных мероприятий которой является акция «Мой день рождения».

За 6 лет совместной работы было профинансировано более 150 проектов, направленных на реабилитацию детей-сирот, инвалидов, пожилых людей, на развитие массового спорта, досуг молодежи.

С прошлого года «КуйбышевАзот» при содействии Общественного Фонда Тольятти приступил к реализации программы «Делать Добро вместе!», направленной на привлечение работников к непосредственному участию в благотворительной деятельности предприятия. Таким образом, ведется развитие корпоративной культуры и формируется позитивное отношение сотрудников к благотворительности и милосердию. В результате более 2 000 из них стали участниками акции «За нашу Победу!», в ходе которой было отремонтировано 30 квартир ветеранов. Сотрудники завода ежемесячно вносят личные пожертвования на деятельность некоммерческих организаций – участников указанной программы: «Клуба ветеранов и инвалидов «Иволга», организацию инвалидов «Центр независимой жизни», на развитие детского спорта – детский футбольный клуб «Заря», поддержку талантливых детей – хор мальчиков «Ладья» и в тематический фонд «Во имя жизни» на лечение детей-инвалидов. В течение года на благотворительные цели перечислено 250.280 рублей личных средств работников предприятия.

Топ-менеджеры ОАО «КуйбышевАзот» на добровольных началах работают в Попечительском совете Общественного Фонда Тольятти, являются членами Экспертного совета. Они не только принимают решение о финансировании, но и лично участвуют в деятельности по проектам. Руководство предприятия рассматривает благотворительность в качестве корпоративной ценности, направленной не только на улучшение социальной и культурной сферы городской жизни в целом, но и на оказание адресной помощи наиболее нуждающимся в ней тольяттинцам.

ОАО «КуйбышевАзот» выступило инициатором совместной с Фондом программы по улучшению качества жизни на территории проживания своих работников. В результате реализуется проект «Добрые соседи» по благоустройству и организации досуга жителей общежития в Центральном районе. Здесь налажена работа центра информационной поддержки, здорового образа жизни, социально-бытового обеспечения и творчества. Проводятся дни здоровья и массовые праздники.

Вклад ОАО «КуйбышевАзот» не остался не замеченным городским сообществом – в 2006 году предприятие стало победителем тольяттинского конкурса «Благотворитель года» в номинации «Гражданские инициативы». В апреле 2007 года предприятие будет участвовать в областном конкурсе благотворителей «Социальный капитал».

Все это – яркие грани политики социальной ответственности, постоянно и целенаправленно проводимой предприятием на протяжении многих лет.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.