АО "КуйбышевАзот" по итогам международного проекта "Transparency Award" стал обладателем награды за корпоративную прозрачность

20.09.2006


В настоящее время прозрачность и открытость становится важной характеристикой и фактором успеха компаний, действующих в условиях рыночной экономики. Честное и открытое поведение предприятий наряду с эффективным корпоративным управлением является одним из решающих факторов повышения конкурентоспособности, инвестиционной привлекательности и роста капитализации компаний.

Именно эти факторы и оценивает международный проект «Transparency Award» (Награда за прозрачность), организаторами которого являются Высший институт бизнеса и управления INSAM (Швейцария) совместно аудиторской компанией PricewaierhouseCoopers, Центром антикоррупционных исследований и инициатив "Transparency International", Международной общественной организацией «Ассоциация бухгалтеров и аудиторов «Содружество». По результатам исследований по определению открытых, социально ответственных компаний, соответствующих высоким стандартам корпоративной прозрачности, 14 сентября "КуйбышевАзот" был признан победителем проекта и награжден почетным призом "Хрустальная капля" за следование принципам открытости в деловой практике.

Предприятие в полной мере соблюдает стандарты раскрытия информации, установленные российским законодательством и требованиями ФСФР РФ. «Куйбышевазот» стремится к максимальной прозрачности своей деятельности, соблюдая при этом интересы акционеров и инвесторов и учитывая условия конкуренции.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.