На второй очереди производства полиамида-6 АО «КуйбышевАзот» получен первый гранулят

12.09.2006

9 сентября на второй очереди производства полиамида ОАО «КуйбышевАзот» получен первый гранулят полиамида-6. Таким образом завершён первый этап пусковых работ на новом производстве, финалом которых станет получение товарного продукта. В пусковых операциях принимали участие работники производства, а также специалисты шеф-монтажа – представители германской компании “Iventa-Fischer”.

Строительство новой очереди производства полиамида с относительной вязкостью 2,4-2,8 началось в 2005 году. С выводом производства на проектную мощность (150 тонн в сутки или 50 тыс. тонн в год) суммарные мощности «КуйбышевАзота» по этому продукту достигнут 73 тыс. тонн в год. Инвестиции в реализацию проекта составили 1,05 млрд. руб.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.