«КуйбышевАзот» - член Ассоциации «Обращение с отходами»

15.06.2006

14 июня на ОАО «КуйбышевАзот» состоялось выездное заседание региональной Ассоциации «Обращение с отходами».

Ассоциация ставит своей целью содействие программам и мероприятиям социально-экологической реабилитации промышленно-хозяйственных объектов, территорий и населенных пунктов Самарской области в сфере обращения с отходами. Ассоциация объединяет усилия и потенциалы предприятий и организаций в поиске и реализации эффективных решений в этом деле, содействует совершенствованию законодательной и иной нормативно-правовой базы в сфере обращения с отходами на территории РФ и Самарской области; предоставляет доступ к общему банку данных научно-технической информации по этой тематике, содействует развитию экологического бизнеса в сфере обращения с отходами.

На собрании Ассоциации был рассмотрен ряд вопросов организационного характера. В частности, на этом заседании ОАО «КуйбышевАзот» было принято в члены Ассоциации, состоялись выборы правления Ассоциации, были утверждены Положение об общественном экологическом контроле Ассоциации «Обращение с отходами». Директор фонда социально-экологической реабилитации Самарской области, он же президент Ассоциации «Обращение с отходами», Ю.С. Астахов проинформировал собрание о текущей деятельности организации, рассказал о разработке региональной целевой программы «Обращение с отходами на территории Самарской области», а также о результатах конкурса «ЭкоЛидер-2006», в котором ОАО «КуйбышевАзот» заняло второе место.

Участники собрания посетили заводские объекты экологического назначения, в частности, установку термического обезвреживания стоков и систему НДФ-очистки стоков, и воочию убедились в эффективности их работы. Гости были приятно удивлены идеальным, по их мнению, состоянием территории крупного химического предприятия.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.