«КуйбышевАзот» подвел итоги работы за I квартал 2022 года

06.05.2022

По сравнению с аналогичным периодом 2021 года выработка основных видов продукции составила:

– аммиак – 102% (с учетом выработки СП ООО «Линде Азот Тольятти»);

– аммиачная селитра приллированная – 101,3 %;

– карбамид приллированный – 86,9 %;

–  сульфат аммония – 94,8%;

– КАС – 164,1%;

– капролактам – 98,2%;

– полиамид-6 – 99,4%;

– полиамидная нить – 82,6%;

– ткань кордная пропитанная – 99,6%.

На производственной площадке в I квартале 2022 года была продолжена работа по реализации инвестиционных проектов.

В партнерстве с итальянским концерном Maire Tecnimont Group завершается строительство нового производства карбамида. Проект предусматривает применение прогрессивных технологий, обеспечивающих экологически чистое и безопасное производство.

На очистных сооружениях ливневых стоков Северного промузла и части Центрального района г.о. Тольятти, построенных за счет средств ПАО «КуйбышевАзот» ведется отладка технологического процесса. Ввод объекта в текущем году внесет серьезный вклад в решение экологических проблем Волжского бассейна.

На производстве аммиачной селитры в процессе строительства новая установка гранулирования и выпарки. Реализация проекта позволит минимизировать воздействие на окружающую среду. 

Все перспективные проекты, реализуемые предприятием, направлены на сокращение потребления сырья, тепло- и энергоресурсов, снижение воздействия производства на экологию, а также сохранение рыночных позиций компании.

На производственное развитие предприятия и обновление действующего оборудования в I квартале 2022 года ПАО «КуйбышевАзот» было направлено 1,9 млрд рублей.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.