«КуйбышевАзот» продолжает восстанавливать лес

01.05.2022

Накануне майских праздников 29 и 30 апреля 2022 года работники ПАО «КуйбышевАзот» вышли на посадку тольяттинского леса, сделав очередной вклад в восстановление «легких города», уничтоженных лесными пожарами. Силами работников предприятия было посажено 20 000 саженцев молодых деревьев на 4 Га лесной территории.

Участвовать в мероприятиях по посадке саженцев молодых деревьев стало на предприятии уже хорошей традицией. И в этот раз, многие с удовольствием откликнулись на предложение. Ведь приобщиться к доброму делу стараются многие заводчане, приезжая семьями, с детьми. Особенно с учетом того, что на протяжении последних двух лет эпидемиологическая ситуация не позволяла заводчанам массово принимать участие в лесовосстановительных мероприятиях. 

На протяжении последних лет «КуйбышевАзот» является постоянным участником городской программы «Наш лес», организатором которой выступает благотворительный фонд «Добрый город». С 2019 года предприятие присоединилось к программе Социально-экологического союза Тольятти «Восстановление городских лесов». Финансируя работы по посадке деревьев и принимая активное участие в них, «КуйбышевАзот» дает возможность неравнодушным горожанам внести свой вклад в это доброе дело.  

Всего за последние 10 лет предприятие приняло участие в восстановлении 45 Га лесного массива с последующим уходом на протяжении трех лет за молодыми саженцами. Всего в шефстве у «КуйбышевАзота» 245 тыс. деревьев. В 2022 году работниками предприятия еще посажено 20 000 молодых саженцев на 4 Га лесного массива Тольятти и работа в этом направлении будет продолжена.

Татьяна Герасименко, директор по персоналу ПАО «КуйбышевАзот»

«Всем коллективом мы делаем важное и нужное дело, высаживая молодые деревья в тольяттинском лесу. Для нашего предприятия, силами которого восстановлено почти 50 Га лесного массива, это уже давно стало хорошей традицией. Уверены, что при поддержке неравнодушных горожан, мы сможем сделать весомый вклад в общее дело по спасению лесного массива, пострадавшего от пожаров».

 

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.