«КуйбышевАзот» принял участие в международном экологическом форуме

25.05.2021

ПАО «КуйбышевАзот» приняло участие в XII Международном форуме «Экология». Это крупнейшее отраслевое мероприятие года, прошедшее при поддержке Государственной Думы, Совета Федерации, Министерства природных ресурсов и экологии РФ.

На повестке дня были реализация национального проекта «Экология» и актуальные вопросы перехода на «зеленую» экономику.

Форум собрал 1200 делегатов из 80 регионов страны. В программе было более 25 панельных и рабочих сессий, конференций и круглых столов.

«КуйбышевАзот» в работе форума представил руководитель технического отдела Еранцев Денис, который выступил в рабочей сессии «Рациональное водопользование: инструменты и технологии» с презентацией природоохранного проекта предприятия: «Очистные сооружения ливневого стока Северного промышленного узла и части Центрального района г. Тольятти».

- Наше предприятие делает большой вклад в экологию региона, модернизируя действующие производства и реализуя новые проекты. Очистные сооружения ливневого стока – один из них. Для нас большая честь презентовать его на столь высоком уровне, представив его перед профессиональной аудиторией. Первый этап проекта был завершен в 2020 году и был включен в федеральную программу «Оздоровление Волги» в составе национального проекта «Экология» и был реализован за счет собственных средств предприятия. На текущий момент ведется строительство второго этапа. Работа новых очистных сооружений внесет весомый вклад в экологическое оздоровление Волги. По результатам реализации проекта ожидается сокращение объема сброса загрязненных сточных вод на 10,5 млн. куб. метров в год, - отметил Денис Еранцев.

По итогам форума была принята общественная резолюция, в которую вошли все инициативы и предложения участников экологической деятельности по совершенствованию законодательства и государственной политики в сфере охраны окружающей среды.

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.