Уполномоченные по охране труда собрались за круглым столом

09.04.2018

На прошлой неделе тольяттинская площадка «КуйбышевАзота» гостеприимно приняла уполномоченных по охране труда из Самарской областной организации Росхимпрофсоюза, а также из республиканских организаций Татарстана и Башкортостана.

Помимо хозяев площадки, Самарская область была представлена такими предприятиями, как ГК «Криста» (Сызрань), «Новокуйбышевский НПЗ» и «Тольяттиазот».  В рамках круглого стола уполномоченные смогли обменяться опытом и выстроить конструктивный диалог. В частности, перед собравшимися выступил начальник отдела по охране труда Вадим Викторович Будейкин, который рассказал о том, как построена работа на «КуйбышевАзоте» в части охраны труда. Делегаты смогли посетить подразделения завода и на практике продемонстрировать свои умения – провели проверки, осмотрели документацию, пообщались с руководством и работниками подразделений.

По информации председателя Самарской областной организации Росхимпрофсоюза Вячеслава Михайловича Финагина, на сегодняшний день организация насчитывает порядка 190 человек - уполномоченных по охране труда, силами которых за прошедший год выявлено более 9,5 тысяч нарушений.

На ПАО «КуйбышевАзот» регулярно проводится оценка рисков и оценка условий труда на рабочих местах по показателям вредности и опасности факторов производственной среды, тяжести и напряженности трудового процесса. Как отметил председатель первичной профсоюзной организации ПАО «КуйбышевАзот» Сергей Александрович Туманов, работа уполномоченных по охране труда помогает активно развиваться предприятию и минимизировать несчастные случаи на производстве. Институт уполномоченных - важное направление, которому уделяется особое внимание.

В общей сложности на мероприятия по охране труда в 2017 году на ПАО «КуйбышевАзот» было направлено 89,9 млн. руб. 

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.