«КуйбышевАзот» признан лидером экологической прозрачности

20.12.2017

Эколого-энергетическое рейтинговое агентство «Интерфакс-ЭРА» опубликовала итоговый ежегодный рейтинг фундаментальной (эколого-энергетической) эффективности. В рейтинге представлено более 5,5 тысяч предприятий России, которые ранжировали в том числе по уровню раскрытия (прозрачности) отчетности о потреблении энергии и ресурсов и воздействиях на природную среду. Лидером экологической прозрачности среди предприятий российской химической промышленности второй год подряд было признано ПАО «КуйбышевАзот», которое наиболее полно раскрывает и представляет информацию о воздействии предприятия на окружающую среду.  

В части прозрачности представленной информации ПАО «КуйбышевАзот» на этот раз конкуренцию составили такие признанные лидеры химической отрасли, как «Казаньоргсинтез», «Нижнекамскнефтехим», «Уралкалий», «Акрон» и др.

Напомним, что «КуйбышевАзот» уже признавался лидером экологической прозрачности по версии агентства «Интерфакс-ЭРА» в 2016 году. Повторение успеха стало возможным во многом благодаря системному подходу к решению вопросов экологии на предприятии и раскрытию информации заинтересованным сторонам.   

«Работа над экологическими проектами на предприятии ведется на регулярной основе. Это один из ключевых элементов стратегии развития ПАО «КуйбышевАзот». И в этом направлении за последние годы мы достигли серьезных результатов. Только за последние 16 лет при росте объемов производимой продукции в 2 раза мы фиксируем снижение химзагрязненных стоков в 2,8 раза, удельных выбросов в 1,3 раза, а также снижение потребления электро- и теплоэнергии в 1,2 раза. При этом ПАО «КуйбышевАзот» в вопросах экологии и воздействия производства на окружающую среду придерживается принципов прозрачности и открытости», - поясняет позицию предприятия заместитель главного инженера ПАО «КуйбышевАзот» по промышленной и экологической безопасности Андрей Владимирович Якимович.

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.