«КуйбышевАзот» помогает делать Тольятти комфортным

12.12.2017

Активно развиваясь, предприятие принимает участие в проектах, призванных сделать городские дворы и улицы удобными для жителей Тольятти. Ежегодно «КуйбышевАзот» в плотном взаимодействии с городскими властями участвует в мероприятия по благоустройству, задействует людей, оборудование и технику.

 

Вполне символично, что начало года в Тольятти было ознаменовано открытием нового спортивно-оздоровительного комплекса на заводской турбазе «Подснежник», услугами которого уже успели воспользоваться и оценить по достоинству тысячи жителей Тольятти. И это было только начало. В 2017 году за счет средств и силами предприятия был проделан комплекс работ по реконструкции спортивных объектов в разных районах Тольятти (на территории школ №3 и №4 установлено спортивное и игровое оборудование, в поселке Поволжский восстановлено асфальтовое покрытие на хоккейном корте, а в школе №91 подготовлено основание под спортивную площадку). Во дворах города за счет средств предприятия только в этом году было установлено порядка 100 МАФов (малые архитектурные формы). На протяжении последних четырех лет, ежегодно пандусы различных конструкций появляются в 7–10 домах. Благодарности, полученные от маломобильных групп населения на предприятии, только подтверждают правильность выбранного на «КуйбышевАзоте» курса – помогать городу, помогать людям. В рамках этой работы, для удобства жителей Комсомольского района, был отремонтирован пешеходный переход через ж/д пути между микрорайоном «Жигулёвское море» и поселком «Шлюзовой». По просьбе городских властей, проделан целый комплекс работе по участию в ликвидации городских свалок.  

 

Однако главной «фишкой» «КуйбышевАзота» в уходящем году и настоящим подарком родному городу стало новогоднее украшение улиц, сделанное силами компании. Инсталляция на автомобильном кольце, где пересекаются улицы Ульяны Громовой и Ярославская, уже привлекла всеобщее внимание горожан. В этом году, помимо традиционного оформления, были установлены огромные елочные шары, которые красиво светятся в темноте, создавая у жителей города и его гостей настроение праздника.

 

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.