Итоги работы ПАО «КуйышевАзот» за I квартал 2017 года

03.05.2017

За три месяца 2017 года ПАО «КуйбышевАзот» реализовал товарной продукции на 10,7 млрд. рублей. Чистая прибыль по итогам I квартала - 1,9 млрд. рублей.

По сравнению с аналогичным периодом 2016 года выработка основных видов продукции составила:

- аммиак – 100%;

- минеральные удобрения в пересчете на 100% азота – 99,2%, в том числе:

   аммиачная селитра – 97,3 %;

   карбамид – 101,4 %;

   сульфат аммония – 99,0 %;

- капролактам – 98,3%;

- полиамид-6 – 103,9%;

- техническая нить – 103,4%;

- ткань кордная – 106,2%.

- ткань кордная пропитанная – 173,2%.

В режиме пуско-наладки начало работу совместное с немецкой компанией «Linde» производство аммиака. Выведен на проектную мощность агрегат УКЛ 7-76 (универсальная комплектная линия). Проект осуществляется для увеличения выработки азотной кислоты и аммиачной селитры. 

На предприятии реализуется проект по строительству 5-й установки по производству полиамида-6, установки компактирования сульфата аммония в режиме совместного предприятия с компанией Trammo (США) и производства сульфат-нитрата аммония.

В 2017 году продолжится строительство узла очистки сточных вод на производстве карбамида, а также очистных сооружений ливневых стоков Северного промузла и части Центрального района г.о. Тольятти. Данный проект предусматривает очистку стоков на уровне современных санитарных требований, что положительным образом скажется на состоянии воды в Саратовском водохранилище (река Волга) и экологии региона в целом.

Все указанные проекты направлены на обеспечение перспективного развития ПАО «КуйбышевАзот», сокращение потребления сырья, тепло- и энергоресурсов, снижение воздействия производства на окружающую среду, а также сохранение рыночных позиций компании в условиях усиливающейся конкуренции.

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.