Итоги работы ОАО «КуйбышевАзот» за I квартал 2016 года

22.04.2016

Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за три месяца 2016 года составил 10,3 млрд. рублей. По итогам I квартала получена чистая прибыль 2,1 млрд. рублей.

 

По сравнению с аналогичным периодом 2015 года выработка основных видов продукции составила:

- аммиак – 104,7%;

- минеральные удобрения в пересчете на 100% азота – 105,8%, в том числе:

   аммиачная селитра – 107,2%;

   карбамид – 101,3%;

   сульфат аммония – 110,4%;

- капролактам – 111,2%;

- полиамид-6 – 101,9%;

- техническая нить – 86,8%;

- ткань кордная – 61,2%.

- ткань кордная пропитанная – 103,6%.

 

Ведется подготовка к пусконаладочным работам на энергоэффективном производстве циклогексанона по технологии голландской компании DSM. Продолжается строительство промышленных объектов двух совместных предприятий: по выпуску аммиака - с немецкой компанией «Linde» и продуктов разделения воздуха - с американской корпорацией «Praxair». Строится четвертая очередь производства полиамида. Завешаются монтажные работы на агрегате УКЛ (унифицированной комплексной линии). Данный проект осуществляется для увеличения выработки азотной кислоты и аммиачной селитры.  

Начата подготовка строительных площадок двух новых объектов: собственного производства сульфат-нитрата аммония и установки компактирования сульфата аммония с компанией Trammo (США).

 Все указанные проекты направлены на обеспечение перспективного развития ОАО «КуйбышевАзот», сокращение потребления сырья, тепло- и энергоресурсов, снижение воздействия производства на окружающую среду, а также сохранение рыночных позиций компании в условиях усиливающейся конкуренции.

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.