ОАО «КуйбышевАзот» с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Самарской области Чабан С.Я.

16.03.2016

14 марта 2016 года главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Яковлевич Чабан посетил ОАО «КуйбышевАзот». В ходе рабочей встречи с руководством предприятия состоялось обсуждение инвестиционного развития и реализация импортозамещающих проектов компании.

 

В настоящее время «КуйбышевАзот» успешно реализует ряд масштабных совместных и собственных проектов, в том числе - по государственной программе импортозамещения. Область применения основных продуктов компании: сельское хозяйство, химическая и легкая промышленность.  

 

Приказом Минпромторга РФ проекты ОАО «КуйбышевАзот» по производству технической и текстильной нити, кордной ткани включены в План мероприятий по импортозамещению в химической промышленности, а производство полиамидных и смесовых тканей - в План мероприятий по импортозамещению в легкой промышленности. О реализации на предприятии проектов по указанным направлениям федерального инспектора подробно проинформировал генеральный директор ОАО «КуйбышевАзот» Александр Викторович Герасименко.

 

Председатель Совета директоров ОАО «КуйбышевАзот» Виктор Иванович Герасименко ознакомил главного федерального инспектора по Самарской области Сергея Яковлевича Чабана с ходом строительства 4-ой линии производства полиамида, производства технических газов – в формате СП с Praxair (США), строительства совместного с компанией Linde (Германия) производства аммиака и энергоэффективного производства циклогексанона по лицензии DSM (Голландия).

 

ОАО «КуйбышевАзот» является одним из крупнейших работодателей и налогоплательщиков региона. При этом, несмотря на ресурсоемкость реализуемых проектов по развитию производства, предприятие остается социально-ориентированным. Компания поддерживает ряд программ, направленных на развитие спорта, культуры, помощь ветеранам, детским и учебным заведениям, пропаганду здорового образа жизни, благоустройства территорий, восстановление леса.

Одним из приоритетных направлений для ОАО «КуйбышевАзот» является поддержка проектов, способствующих патриотическому воспитанию, развитию и повышению образовательного уровня нового поколения россиян. Молодые специалисты компании принимают активное участие в общественной жизни региона, окружных конкурсах инновационных проектов. От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаила Викторовича Бабича главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Яковлевич Чабан вручил председателю Совета директоров ОАО «КуйбышевАзот» Виктору Ивановичу Герасименко благодарственное письмо за поддержку Молодежного форума ПФО «iВолга»

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.