Выставка «VOLGA boat show», состоявшаяся в июне 2013 г. в яхтенном порту «Дружба» ОАО «КуйбышевАзот», удостоена национальной премии «Russian Event Awards 2013»

18.12.2013

Национальная премия в области событийного туризма «Russian Event Awards» учреждена как отраслевая награда, присуждаемая по итогам открытого конкурса проектов за достижения в области развития индустрии событийного туризма. В этом году в финал премии вышли более 100 российских мероприятий. Оценка проектов осуществлялась Экспертным Советом премии на основании нескольких критериев: оригинальность замысла, социальная значимость проекта, масштаб вовлечения аудитории, перспективы развития проекта.

Гран-при в номинации «Лучший проект деловой направленности» получила выставка яхт и катеров «VOLGA boat show». Выставка проводилась с 6 по 8 июня 2013 г. в городе Тольятти Самарской области на базе яхтенного порта «Дружба» ОАО «КуйбышевАзот». Родоначальником порта стал созданный более 40 лет назад одноименный яхт-клуб. C начала его масштабной реконструкции в 2005 г. затраты ОАО «КуйбышевАзот» на модернизацию и развитие «Дружбы», а также финансирование соревнований  составили более 370 млн. рублей. В настоящее время здесь регулярно занимаются парусным спортом свыше 200 человек, из них более 70 – юные спортсмены. Это одна из самых крупных детских секций в Поволжье. ОАО «КуйбышевАзот» на протяжении нескольких десятков лет планомерно развивает детский парусный спорт на некоммерческой основе.      

Выгодное территориальное расположение «Дружбы» на берегу реки Волга, удобство доступа к акватории и близость к наземным транспортным коммуникациям были по достоинству оценены участниками «VOLGA boat show-2013».  По их мнению,  наличие развитой современной инфраструктуры и продуманность планировки строений яхтенного порта позволили успешно представить экспонаты у причалов, на открытой площадке и в выставочном павильоне, а также провести презентации и тест-драйвы водно-моторной техники, экскурсии, мастер-классы и различные соревнования. По итогам выставки ее организаторы отметили и поблагодарили руководство яхтенного порта «Дружба» за высокий уровень условий, созданных для проведения мероприятия.   

Планируется, что в 2014 г. очередная выставка яхт и катеров «VOLGA boat show» пройдет в начале июня в г. Тольятти также на территории яхтенного порта «Дружба».

Подать заявку на участие в выставке и получить дополнительную информацию можно на сайте: www.volga2014.ru

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.