12 июля 2013 г. ОАО "КуйбышевАзот" с рабочим визитом посетил министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области О.Б. Фурсов

17.07.2013

В рамках этого визита состоялась встреча с генеральным директором акционерного общества В.И. Герасименко.

ОАО «КуйбышевАзот» является активным партнером государственной службы занятости Самарской области.

В ходе встречи были обсуждены вопросы трудоустройства инвалидов. На встрече была достигнута договоренность о создании рабочих мест для инвалидов на швейном участке акционерного общества, с выплатой работодателю за каждого трудоустроенного инвалида от 60 до 100 тыс. рублей.

 Также был рассмотрен вопрос о целесообразности принятия закона о статусе молодого специалиста в Самарской области. Необходимо отметить, что на ОАО «КуйбышевАзот» существуют различные меры поддержки молодых работников до 30 лет включительно, такие как: оказание помощи в приобретении жилья, выплата единовременного пособия при рождении ребенка, а также выплата ежемесячных пособий женщинам, находящимся в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет за счет предприятия, оказание материальной помощи молодым работникам, демобилизованным из рядов Российской Армии. В ходе встречи В.И. Герасименко поддержал необходимость принятия закона о статусе молодого специалиста.

Во время встречи был рассмотрен вопрос возможности приобретения в рамках частно-государственного партнерства современного промышленного тренажера, воссоздающего реальные условия работы операторов химических производств для дальнейшей его использования в обучении студентов. Учитывая, что ОАО «КуйбышевАзот»  является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, обладающим современным оборудованием, такое сотрудничество в учебных целях будет способствовать качественной подготовке будущих специалистов химического производства Самарской области.

 

 

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.