ОАО «КуйбышевАзот»: соответствие интегрированной системы менеджмента компании международным стандартам в области качества, охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности успешно подтверждено

30.04.2013

Плановая проверка, проведенная на предприятии с 22.04.13 г. по 26.04.13 г. комиссией по инспекционному контролю подтвердила, что интегрированная система менеджмента (ИСМ) ОАО «КуйбышевАзот» соответствует требованиям международных стандартов следующих систем: менеджмента качества ISO 9001:2008; экологического менеджмента ISO 14001:2004; менеджмента охраны труда и промышленной безопасности OHSAS 18001:2007.

В ходе состоявшегося аудита эксперты российского представительства международной фирмы-аудитора «SGS Восток LTD» (Швейцария) провели проверку технологических цехов, вспомогательных подразделений и подразделений управления акционерного общества, задействованных в обеспечении и выполнении деятельности в области сертификации ИСМ компании. В настоящее время она охватывает все производства ОАО «КуйбышевАзот» и распространяется практически на весь ассортимент выпускаемой предприятием продукции.

По итогам проверки группа экспертов-аудиторов подтвердила действие сертификатов на соответствие ИСМ ОАО «КуйбышевАзот» указанным стандартам. Эксперты отметили стабильное и эффективное функционирование интегрированной системы менеджмента компании, стремление предприятия к ее развитию и дальнейшему совершенствованию.

В 2007 г. «КуйбышевАзот» первым из отечественных химических предприятий получил сертификаты на соответствие производств полиамида-6 и карбамида трем указанным международным стандартам. В 2008 г. область сертификации ИСМ предприятия была расширена за счет дополнительного включения в нее производств полиамидной технической нити и кордной ткани, а в 2009 году - распространена на остальную продукцию.

Успешное прохождение ОАО «КуйбышевАзот» указанной ежегодной аудиторской проверки будет способствовать дальнейшему повышению уровня деятельности предприятия в области качества, охраны окружающей среды, охраны труда и промышленной безопасности.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.