ОАО «КуйбышевАзот» посетила делегация во главе с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским

24.04.2013

Визит состоялся 23 апреля 2013 года  в рамках рабочего визита министра в Самарскую область. В ходе поездки делегацию сопровождали губернатор Николай Меркушкин и представители регионального правительства.

В Тольятти Сергей Донской посетил площадку бывшего завода ОАО "Фосфор" и ознакомился с работой ОАО "КуйбышевАзот". Главный инженер предприятия Сергей Аникушин рассказал Сергею Донскому и Николаю Меркушкину о работе завода. В ходе доклада он подробно остановился на деятельности ОАО "КуйбышевАзот" в сфере экологии и промышленной безопасности, по снижению потребления сырья и энергоресурсов, внедрению современных технологий.

В частности было отмечено, что благодаря реализуемым компанией стратегическим программам по модернизации и обновлению производства в период с 1990 года объем товарной продукции предприятия в сопоставимых ценах вырос в 2,2 раза. В тоже время выбросы вредных веществ в атмосферу сократились в 3,5 раза, количество стоков уменьшилось в 2,6 раз, потребление речной воды  -  в 2,4 раза, внешнее потребление электроэнергии снижено в 1,8 раза.

Завершился визит Сергея Донского и Николая Меркушкина осмотром территории и производственных площадок ОАО "КуйбышевАзот".

 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.