Итоги работы ОАО «КуйбышевАзот» за 9 месяцев 2011 года

14.11.2011

Объем реализации товарной продукции ОАО «КуйбышевАзот» за три квартала 2011 года составил 22,7 млрд. руб.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года выработка основных видов продукции составила:
- аммиак – 125,4 %;
- минеральные удобрения в пересчете на 100% азота – 114,7 %, в том числе:
аммиачная селитра – 112,2%;
карбамид – 121,1 %;
сульфат аммония –111,5%;
- капролактам – 113,1 %;
- полиамид-6 –140,1 %;
- техническая нить –177,6%;
- ткань кордная – 90,8%.

Введена в строй новая установка водной отмывки оксидата в производстве циклогексанона. Реализация этого технического мероприятия позволит снизить потребление каустической соды, используемой в процессе, а также улучшить его экологические характеристики.
Запущено производство полимерконцентрата-стабилизатора (ПКС) - стабилизирующей добавки, вводимой в полиамид в процессе его дальнейшей переработки в высокопрочную техническую нить. Поставщик оборудования - немецкая фирма Berstorff Krauss-Maffei.
Смонтированы дополнительные емкости для хранения бензола. Выполнены технические мероприятия, направленные на сокращение ресурсопотребления на производстве капролактама: внедрены схемы узла кристаллизации соды и охлаждения серной кислоты.
В результате реализации программ по ресурсосбережению и повышению эффективности производства с начала года снижены расходные коэффициенты: по водороду в производстве капролактама – на 7,5 %, едкого натра – на 2%.
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.