ОАО «КуйбышевАзот» посетила делегация из Нидерландов

08.10.2010

Событие состоялось 7 октября 2010 г. в ходе визита в Самарскую область представителей правительственных и деловых кругов Голландии во главе с заместителем генерального директора по внешнеэкономическим отношениям Министерства экономики Нидерландов Мартином ван ден Бергом и Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства в России Роном Келлером.

В рамках указанной поездки ОАО «КуйбышевАзот» посетили ведущие специалисты крупной мировой химической компании DSM и сопровождающие их официальные лица из областного правительства, регионального и федерального министерств, курирующих вопросы экономического развития. Тольяттинское предприятие успешно работает с голландской компанией по торговому и техническому направлениям с начала 90-х годов. Голландские специалисты и другие члены делегации ознакомились с производством полиамида ОАО «КуйбышевАзот», обсудили возможности и перспективы дальнейшего расширения и развития совместного сотрудничества. По словам заместителя генерального директора по внешнеэкономическим отношениям министерства экономики Нидерландов, масштабы реализованных в последние годы на «КуйбышевАзоте» инновационных проектов по развитию переработки капролактама и полиамида произвели большое и позитивное впечатление на западноевропейских гостей. Мартин Ван ден Берг также от лица всех участников делегации поблагодарил организаторов поездки и руководство предприятия за предоставленную возможность ознакомиться с новыми высокотехнологичными производствами тольяттинской компании.

В завершение программы пребывания делегации из Нидерландов в Тольятти, на территории яхт-клуба «Дружба» ОАО «КуйбышевАзот» при участии заместителя министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Алексея Пахоменко состоялась презентация особой экономической зоны промышленно-производственного типа, создаваемой в Ставропольском районе региона.
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.