ОАО «КуйбышевАзот» начало производство кальцинированной соды

09.07.2010

В июле 2010 г. ОАО «КуйбышевАзот» начало выпуск кальцинированной соды. Мощность производства составляет до 7 тыс. тонн в год. Новый продукт получен в результате реализации программы по повышению эффективности производства и снижению воздействия на окружающую среду. В результате осуществления технических мероприятий отходы производства капролактама используются в качестве вторичных ресурсов и перерабатываются в востребованный продукт. При этом достигается существенный экологический эффект - снижение сбросов вредных веществ в водоемы.

Получаемая кальцинированная сода имеет промышленное назначение и может использоваться в черной металлургии, в качестве щелочесодержащего сырья для производства стеклоизделий, в химической промышленности как нейтрализующий агент кислых стоков и для каустификации, в стройиндустрии для изготовления шлакощелочных вяжущих и бетонов, в нефтедобывающей отрасли как многофункциональный реагент, в целлюлозно-бумажной промышленности в производстве целлюлозы.
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.