Соответствие интегрированной системы менеджмента ОАО «КуйбышевАзот» российским и международным стандартам в области качества, экологии и охраны труда успешно подтверждено

29.06.2010

Плановая проверка, проведенная на предприятии с 21.06.10 г. по 25.06.10 г. комиссией по инспекционному контролю подтвердила, что интегрированная система менеджмента (ИСМ) ОАО «КуйбышевАзот», продолжает соответствовать требованиям международных и национальных стандартов систем менеджмента качества ISO 9001:2000 (ГОСТ Р ИСО 9001-2001), менеджмента охраны окружающей среды ИСО 14001:2004 и менеджмента охраны труда и предупреждения профзаболеваний OHSAS 18001:2007 (ГОСТ Р 12.0.006-2002).

В состав комиссии входили эксперты российского представительства международной фирмы-аудитора «SGS Восток LTD» (Швейцария) и органа по сертификации интегрированных систем менеджмента (ИСМ) Ростехрегулирования. В процессе состоявшегося аудита специалистами указанных организаций были проверены технологические цеха, вспомогательные подразделения, а также подразделения управления акционерного общества, принимающие участие в обеспечении и выполнении деятельности в указанной области сертификации. Область сертификации ИСМ ОАО «КуйбышевАзот» охватывает все его производства и распространяется практически весь ассортимент выпускаемой предприятием продукции.

Эксперты отметили стабильное функционирование, постоянное развитие и улучшение интегрированной системы менеджмента ОАО «КуйбышевАзот», в частности высокую управляемость процессов и их результативность, осведомленность и компетентность персонала независимо от занимаемой должности, а также оперативность в предоставлении любой необходимой информации. На основании результатов проверки комиссия рекомендовала органу по сертификации ИСМ принять решение о выдаче сертификата соответствия интегрированной системы менеджмента ОАО «КуйбышевАзот» требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001 (ИСО 9001:2000), ИСО 14001:2004, ГОСТ Р 12.0.006-2002 (OHSAS 18001:2007) в Системе добровольной сертификации систем менеджмента качества, систем экологического менеджмента, систем менеджмента профессиональной безопасности и здоровья, интегрированных систем менеджмента Ростехрегулирования.

В 2007 г. «КуйбышевАзот» первым из отечественных химических предприятий получил сертификаты на соответствие трем указанным российским и международным стандартам производств полиамида-6 и карбамида. В 2008 г. область сертификации ИСМ предприятия была расширена за счет дополнительного включения в нее производств полиамидной технической нити и кордной ткани, а в 2009 году распространенна на остальную продукцию.

Успешное прохождение компанией аудиторской проверки в настоящее время положительным образом отразится на системе управления предприятия в целом, а также на его деятельности в области качества, промышленной безопасности и экологии.
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.