ОАО «КуйбышевАзот» приобрел предприятие «Курскхимволокно»

28.12.2007

19 декабря 2007 г. подписаны документы о приобретении ОАО «КуйбышевАзот» предприятия «Курскхимволокно».

Сделка осуществлена в соответствии с сентябрьской договоренностью между Губернатором Курской области Михайловым А.Н. и генеральным директором ОАО «КуйбышевАзот» Герасименко В.И. в целях увеличения объемов производства на одном из крупнейших и старейших заводов города Курска.

Приобретение данного предприятия соответствует долгосрочной стратегической программе «КуйбышевАзота» - увеличение переработки капролактама на территории России, и позволит избежать дефицита технической нити и кордной ткани в связи с остановкой завода «Химволокно» в г. Кемерово. В дальнейшем, после наращивания мощностей «Курскхимволокно» можно ожидать снижения импорта продуктов переработки капролактама из-за рубежа.

Согласно достигнутой между сторонами договоренности сумма сделки не подлежит разглашению.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.