«КуйбышевАзот» посетил министр экономического развития и инвестиций Самарской области

11.04.2019

Вчера с рабочим визитом ПАО «КуйбышевАзот» посетил министр экономического развития и инвестиций Самарской области Дмитрий Богданов. Вместе с генеральным директором предприятия Александром Герасименко они посетили производственную площадку, где гость познакомился с действующими и строящимися производствами.

В частности, была осмотрено новое уникальное производства аммиака, построенное в партнерстве с компанией Linde Group по самым высоким стандартам промышленной и экологической безопасности. Аналогов в России нет.

Особое внимание министра было уделено перспективным проектам, которые реализуются сегодня на тольяттинской площадке предприятия. Среди них — производство полиамида, ООО «Граниферт» (производство компактированного сульфат-аммония), являющееся резидентом ТОСЭР, а также строящееся производство карбамида в рамках совместного предприятия с итальянской компанией Marie Tecnimont.

Одной из главных и обсуждаемых тем визита стало увеличение экспортного потенциала ПАО «КуйбышевАзот» и решение наиболее актуальных проблем, сдерживающих его развитие.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.