На третьей очереди производства полиамида ОАО «КуйбышевАзот» получена первая продукция

26.12.2007

24 декабря 2007 г. на ОАО «КуйбышевАзот» получена первая продукция на третьей очереди производства полиамида.

На новой установке будет выпускаться высоковязкий полиамид-6 (относительная вязкость 3,4 - 4,0), который применяется в производстве высокопрочных технических нитей, пленок для пищевой и фармацевтической промышленности.

Поставщик технологии и оборудования - компания “Uhde Iventa-Fischer” (Германия). Инвестиции в проект составили 615,1 млн. руб.

С выходом новой установки на проектную мощность ОАО «КуйбышевАзот» станет безоговорочным лидером среди производителей полиамида России и СНГ - суммарная проектная мощность предприятия по этому продукту составит 96 тыс. тонн в год. «КуйбышевАзот» последовательно наращивает долю продукции с более высокой добавленной стоимостью, с 2003 года реализуя проекты по дальнейшей переработке капролактама. В настоящее время компания – единственный в России производитель высоковязкого полиамида-6, высокопрочной технической нити и кордной ткани на ее основе. 
 

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.