АО «Куйбышевазот» - лауреат конкурса инновационных и инвестиционных проектов на выставке «Химэкспо»

24.10.2005

АО «Куйбышевазот» стал лауреатом конкурса инновационных и инвестиционных проектов, проводившемся в рамках выставки «ХИМЭКСПО-2005» (18-22 октября, Москва, ВВЦ). Предприятие представляло свой новый проект «Разработка новой технологии и строительство уникальной установки по производству капролактама» в номинации «За уникальность разработки». Организаторами конкурса являются Федеральное агентство по промышленности, Оргкомитет выставки, отраслевые НИИ, а основная его цель - отбор наиболее перспективных работ для привлечения к их реализации бюджетных и внебюджетных источников финансирования и определения условий взаимовыгодного сотрудничества в инвестиционной сфере.

В основе проекта АО «Куйбышевазот» - разработка и внедрение технологий, не имеющих аналогов в мире по экономии энергоресурсов и сырья (бензола) и повышающих экологическую безопасность производства. Их использование позволит предприятию иметь конкурентные преимущества, обеспеченные эффективностью процесса. В проекте используются собственные изобретения, находящиеся в настоящее время в процессе патентования, и последние наработки российских ученых, требующие дополнительного изучения и проведения опытно-промышленных испытаний.

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.