АО «Куйбышевазот» зарегистрировал совместное предприятию по производству инженерных пластиков в Китае

04.10.2005

АО «Куйбышевазот» приступил к реализации проекта по созданию производства конструкционных пластмасс в КНР. Впервые о намерении организовать совместное предприятие было заявлено в октябре прошлого года. В сентябре 2005 года оно было зарегистрировано - СП "Куйбышевазот (Шанхай) инженерные пластики". Преобладающая доля в уставном капитале принадлежит АО "Куйбышевазот".

Основные параметры проекта:
1. Мощность -9900 тн/год наполненного (модифицированного) полиамида-6 .
2. Объем инвестиций – USD 9 млн $.
3.Поставщик оборудования - Европейская компания
4. Начало строительства - апрель 2006 года.
5. Пуск производства - октябрь 2006 года.

Производственное предприятие будет расположено в г.Шанхай, СЗЭР Чингпу (Qingpu).

В настоящее время проводится работа по оформлению долгосрочной аренды земельного участка (49лет), подготовка к СМ работам, подбор персонала.

Цель проекта - выход на рынок Китая и Юго-Восточной Азии с новыми для компании продуктами - компаундами (инженерные пластики) на основе полиамидного сырья собственного производства. Таким образом, предприятие реализует свою стратегию на производство продуктов с высокой добавленной стоимостью. Выбор места расположения нового производства обусловлен удобным расположением и развитой инфраструктурой СЗЭР Чингпу и предоставляемыми там налоговыми льготами (налог на прибыль составляет 24%, выплачивается с 3 по 5 год от момента получения прибыли в размере 50%, далее в полном объеме. НДС-17%).


Ежегодный рост потребления инженерных пластиков в Китае составляет от 16 до 30% в год, на мировом рынке - 6-8 % в год.
Кроме того, ввод в эксплуатацию нового производства обеспечит стабильный объем реализации собственного полиамида-6 в качестве сырья (до 7000 тн/год).

На нашем сайте, в целях обеспечения функционирования сайта, проведения статистических исследований и обзоров, осуществляется автоматический сбор информации о файлах cookie и IP-адресах. Нажимая кнопку «Согласен» или продолжая использовать сайт, Вы даете согласие на использование данных технологий для нашего сайта.